Расследования

Им не стыдно: депутаты и сенаторы под санкциями говорят о войне в Украине

Уже третью неделю идет война в Украине. Умирают тысячи людей. Дома, школы, больницы, целые города — разрушены. В первых рядах безумцев, поддерживающих братоубийственную войну — депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации. В том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мы спросили народных избранников из Петербурга, изменили ли они свою позицию после начала «спецоперации» или «лишний раз убедились в правильности своего решения».

Вот лишь некоторые цитаты:

«Решение правильное, [оно] было осознанное, и нисколько не сомневаюсь, что наша миротворческая военная операция успешно завершится. Поэтому здесь спасибо президенту, что принял своевременное решение о проведении данной военной операции», — Михаил Романов, депутат Госдумы от «Единой России».

«Мое мнение остаётся неизменным: эта операция направлена на защиту людей в Луганске и Донецке с одной стороны и на защиту Российской Федерации и её безопасности с другой стороны, против того режима, который находится на Украине. Что касается митингов, я считаю, что люди, которые выходят на митинги, они фактически открывают второй фронт против собственной армии», — Александр Тетердинко, депутат Госдумы от «Единой России».

«Я жалею лишь о том, что сейчас не вместе со своими товарищами в Горловке, [которые] несут боевое дежурство. Вот о чём я жалею», — Виталий Милонов, депутат Госдумы (до 11 марта Виталий Валентинович был в Армении, раздавая интервью армянским телеканалам).

Ранее мы спрашивали мнение о войне у депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Back to top button